0

Драка на первых секундах не помогла «Спартаку» обыграть «Йокерит»
22 ноября 2021

Столичный «Спартак» крупно проиграл финскому «Йокериту» на родном льду.

Второй раз за три дня встретились московский «Спартак» и «Йокерит». В Хельсинки красно-белые, напомним, победили 4:2, а сегодняшняя игра в Москве началась с массовой драки уже на второй секунде. Пошла она на пользу гостям, которые еще в первом периоде забросили три безответные шайбы усилиями Юнттилы, Турунена и О’Нейлла. На 24-й минуте Линдбом довел счет до 4:0, а на 35-й минуте Лескинен отправил пятую шайбу в ворота хозяев.
Только после этого на 37-й минуте спартаковцы размочили счет усилиями Широкова, которому ассистировал Лехтеря. В третьем периоде Хянникяйнен еще раз огорчил красно-белых, забросив в меньшинстве в пустые ворота. «Спартак» проиграл со счетом 1:6, но сохранил седьмое место на Западе. «Йокерит» упрочил свое лидерство в конференции.