0

Дубль Филина помог «Спартаку» обыграть «Автомобилист»
27 ноября 2023

В выездном поединке КХЛ московский «Спартак» одолел «Автомобилист» из Екатеринбурга.

В Екатеринбурге местный «Автомобилист» принимал сегодня московский «Спартак». На 26-й минуте Филин с передач Чайковски и Пашина вывел красно-белых вперед. Под занавес второго периода преимущество гостей укрепил Сусуев, которому ассистировали Беляев и Савиков. На 53-й минуте Да Коста после пасов Трямкина и Макеева отыграл одну шайбу.

В концовке встречи подопечные Жамнова забросили две шайбы в пустые ворота. Сначала Филин оформил дубль после передачи Кина, а затем точку в матче поставил Голдобин, воспользовавшийся пасами Порядина и Локтионова. «Спартак» выиграл со счетом 4:1 и вернулся на первое место в таблице Западной конференции КХЛ.