0

Дубль Вишневского принес «Спартаку» победу над «Металлургом»
06 декабря 2021

В матче КХЛ московский «Спартак» обыграл на выезде магнитогорский «Металлург».

Сегодняшний поединок регулярки КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и московским «Спартаком» изобиловал удалениями, причем в два раза чаще в меньшинстве играли красно-белые. Но именно они вышли вперед на десятой минуте усилиями Вишневского, которому ассистировали Цыплаков и Авцин. Через семь минут Коростелев в большинстве сравнял счет. Ему помогли забросить Голдобин и Майлле.
В начале второго периода после паса Дроздова дубль оформил Вишневский. Однако за пять минут до второго перерыва «Металлург» вновь восстановил равновесие. С передач Яковлева и Лейпсика шайбу забросил Керри. И опять это случилось при игре 5 на 4. Но и спартаковцы показали, что умеют реализовать лишнего игрока. На 49-й минуте Петтерссон с пасов Широкова и Хида принес победу «Спартаку» — 3:2.