0

Фарм-клуб «Спартака» пробился в финал Кубка Петрова
11 апреля 2023

Воскресенский «Химик» сыграет в финале ВХЛ с красноярским «Соколом».

Впервые в истории воскресенский «Химик», являющийся фарм-клубом московского «Спартака», пробился в финал Кубка Петрова. Это стало известно после того, как подмосковная команда при помощи, в том числе, игроков основного состава красно-белых одолела в полуфинале плей-офф ВХЛ новокузнецкий «Металлург». Итоговая победа в серии со счетом 4:2 была окончательно добыта в шестом матче, который «Химик» выиграл в овертайме 3:2.
Одну из шайб в решающем матче серии забросил Федор Свечков. А решающий гол в овертайме на счету 41-летнего Олега Губина. В финале Кубка Петрова соперником воскресенской команды станет красноярский «Сокол». Первые два матча пройдут на площадке сибиряков 16 и 17 апреля. А 20 и 21 апреля «Химик» примет «Сокол» дома.