0

ХК «Сочи» прервал серию «Спартака» из пяти побед кряду
28 октября 2021

Московский «Спартак» уступил в матче регулярки КХЛ на своем льду ХК «Сочи».

После пяти побед подряд казалось, что аутсайдер Западной конференции — ХК «Сочи» — не сможет доставить неприятности «Спартаку» на его льду. Однако на 16-й минуте южане вышли вперед усилиями Глотова, которому ассистировали Феоктистов и Бабенко. На 38-й минуте Дыбленко после паса Глотова упрочил преимущество подопечных Назарова.
Красно-белые смогли забросить свою первую шайбу лишь за полторы минуты до конца третьего периода. Виртанен отличился после передач Локтионова и Петтерссона. После этого спартаковцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и получили шайбу в пустей ворота за девять секунд до сирены. Ее автором стал Гараев. «Спартак» проиграл со счетом 1:3 и опустился на восьмое место на Западе.