0

Ковальчук забил в первом же матче за «Спартак»
24 декабря 2023

В домашней матче московский «Спартак» взял верх над китайским «Куньлунем».

В сегодняшнем матче «Спартака» против «Куньлуня» за красно-белых спустя два с лишним десятилетия сыграл Илья Ковальчук. На шестой минуте Чайковски с паса Голдобина вывел хозяев льда вперед. Далее Голдобин забросил уже сам после передач Мальцева и Порядина. Перед самым перерывом Локтионов в большинстве после пасов Бурмистрова и Принца довел счет до 3:0.

На 33-й минуте четвертую шайбу в ворота пекинского клуба забросил Филин, которому ассистировали Принц и Савиков. В конце второго периода Родвальд в меньшинстве размочил счет. На 47-й минуте Фу сократил отставание «Куньлуня» до двух шайб. А точку в матче поставил на предпоследней минуте Ковальчук, забросивший в пустые ворота с передачи Локтионова. «Спартак» выиграл со счетом 5:2.