+ -
0

Московский «Спартак» вышел в четвретьфинал Кубка Гагарина
08 марта 2024

В пятом матче первого раунда плей-офф КХЛ «Спартак» переиграл дома «Северсталь».

Серия 1/8 финала между “Спартаком” и “Северсталью завершилась сегодня в Москве пятым матчем. На 12-й минуте Беляев с пасов Рубцова и Филина вывел красно-белых вперед. В начале второго периода Рубцов забросил сам после передач Принца и Иванова. На 29-й минуте третью шайбу в ворота гостей отправил Чайковски, которому ассистировали Морозов и Зайцев.

Далее за хозяев забросил Галимов после паса Пашина. Вскоре гости размочили счет усилиями Буренова (ассистент - Иванцов). На 52-й минуте Филин поставил точку в матче - 5:1 в пользу “Спартака”. Подопечные Жамнова выиграли в серии со счетом 4:1 и вышли в четвертьфинал Кубка Гагарина.