0

Московский «Спартак» завершил выступление в Кубке Гагарина
26 марта 2022

Четвертый раз кряду «Спартак» проиграл питерскому СКА с одинаковым счетом 2:1.

Удивительной получилась серия ¼ финала плей-офф КХЛ между «Спартаком» и СКА. Четвертый матч подряд завершился с одинаковым счетом в пользу одной и той же команды. Сегодня в Питере в пятом матче красно-белые повели в счете на восьмой минуте, когда после паса Вишневского отличился Кугрышев. Хозяева восстановили равновесие на 26-й минуте: Комаров реализовал большинство с передач Лехтонена и Гусева.
Решающая шайба была заброшена Гусевым на 44-й минуте. СКА выиграл в четвертый раз подряд со счетом 2:1, а серия завершилась в пользу армейцев со счетом 4:1. При этом за счет победы 6:1 в первой игре получилось так, что если брать разницу шайб во всей серии, то она в пользу «Спартака». Но дальше идет СКА, а для красно-белых сезон в КХЛ завершен.