0

На Новый год «Спартак» уходит лидером КХЛ
30 декабря 2023

Одно очко набрал «Спартак» в последней игре года против «Витязя».

Последний матч года провел сегодня «Спартак», встретившийся на выезде с «Витязем». Уже на второй минуте Цыплаков с паса Талалуева вывел гостей вперед. На девятой минуте Вишневский после перед Голдобина и Мальцева упрочил преимущество подопечных Кудашова. Через семь минут Уилсон в большинстве размочил счет.

На старте второго периода Цыплаков в меньшинстве оформил дубль. Вскоре за спартаковцев забросил Галимов, которому ассистировал Кин. На 39-й минуте отставание хозяев льда сократил Яремчук. Точные броски Цицюры и Педана в третьем периоде помогли «Витязю» перевести игру в овертайм. За 36 секунд до конца дополнительной пятиминутки Савчик забросил решающую шайбу. «Спартак» уступил 5:4, но набрал одно очко и закончил год на первом месте в таблице КХЛ.