0

Первое звено «Спартака» принесло команде победу над ЦСКА
11 октября 2023

В результативном столичном дерби «Спартак» взял дома верх над ЦСКА.

В Москве «Спартак» принимал сегодня ЦСКА. На исходе третьей минуте Порядин в большинстве с пасов Локтионова и Голдобина вывел красно-белых вперед. Под занавес первого периода преимущество хозяев укрепил Галимов, которому ассистировали Сусуев и Пашнин. В начале второго периода Плотников отыграл одну шайбу, но тут же Морозов с передач Порядина и Голдобина сделал счет 3:1.
Далее лучший бомбардир КХЛ Голдобин отправил четвертую шайбу в ворота красно-синих, воспользовавшись пасами Морозова и Порядина. В первой половине третеьго периода голы армейцев Абрамова и Нестерова вернули матчу интригу. Но на 52-й минуте Орлов после передач Савикова и Цыплакова установил окончательный счет игры — 5:3 в пользу «Спартака». После этой игре в топ-4 бомбардиров КХЛ все три игрока первого звена атаки красно-белых — Голдобин, Порядин и Морозов.