0

Победа над «Торпедо» вывела «Спартак» на второе место на Западе
14 октября 2023

Дубли Талалуева и Голдобина помогли «Спартаку» обыграть на выезде нижегородское «Торпедо».

В центральном матче игрового дня в КХЛ «Торпедо» принимало «Спартак». В концовке первого периода Талалуев с пасов Бурмистрова и Филина вывел москвичей вперед. На 29-й минуте преимущество красно-белых закрепил Голдобин, реализовавший большинство после передач Морозова и Локтионова. Вскоре Линч размочил счет, а под занавес второго периода Артамонов в большинстве восстановил равновесие.
На 58-й минуте подопечные Жамнова снова вышли вперед. Отличился Талалуев, которому ассистировал Бурмистров. А на последней минуте встречи свой дубль оформил и Голдобин, забросивший в пустые ворота с передач Порядина и Кина. Победа со счетом 4:2 вывела «Спартак» на второе место в таблице Западной конференции КХЛ.