0

Пять пасов Голдобина помогли «Спартаку» обыграть «Барыс»
21 сентября 2023

В поединке регулярки КХЛ московский «Спартак» расправился дома с казахстанским «Барысом».

Столичный «Спартак» сыграл сегодня на льду «Мегаспорта» с «Барысом». На десятой минуте Чайковски в большинстве с паса Голдобина вывел красно-белых вперед. Вскоре хозяева снова реализовали лишнего игрока — Порядин забросил после передач Голдобина и Чайковски. Астанинцы ответили на это голом Шайхмеддинова под занавес первого периода. В середине второго периода Савиков, которому ассистировали Голдобин и Локтионов упрочил преимущество спартаковцев.
На 37-й минуте Нургалиев отыграл одну шайбу, но через минуту Пашин с паса Принца сделал счет 4:2. На 45-й минуте Локтионов поразил ворота «Барыса», воспользовавшись передачами Голдобина и Порядина. В середине третьего периода Принц реализовал большинство (ассистенты — Локтионов и Голдобин). Гости ответили на это точным броском Лабате в численном преимуществе.