+ -
0

«Северсталь» переиграла дома «Спартак»
14 февраля 2024

Шайбы Галимова и Мальцева не спасли «Спартак» от поражения в матче против «Северстали».

В сегодняшнем матче КХЛ «Спартак» сыграл на выезде с «Северсталью». На 22-й минуте Седов с пасов Аймрузина и Никитина вывел череповчан вперед. Через полторы минуты Скоренов после передачи Иванцова упрочил преимущество хозяев льда. На 34-й минуте Галимов в большинстве размочил счет (ассистенты — Вишневский и Бурмистров).

Третью шайбу в ворота гостей отправил на 48-й минуте Подшивалов, воспользовавшийся пасами Лишки и Грудинина. В середине третьего периода Мальцев с передачи Зайцева сократил отставание красно-белых до минимума. Но на последней минуте череповчанин Рожков забросил в пустые ворота. «Спартак» проиграл в итоге 4:2.