+ -
0

Сезон в КХЛ «Спартак» завершил поражением от «Динамо»
26 февраля 2023

Шайбы Чибрикова и Фаттахова не спасли «Спартак» от проигрыша в матче с московским «Динамо».

В своем заключительном поединке сезона «Спартак» сыграл на выезде с «Динамо». Счет в московском дерби открыл на третьей минуте Ефремов, который вывел вперед бело-голубых с передачи Новикова. На 16-й минуте преимущество хозяев льда укрепил Скоренов, реализовавший большинство после паса Буруянова. На старте третьего периода Миронов, которому ассистировали Лилья и Кодола, довел счет до 3:0.
Под занавес второго периода Чибриков отыграл дну шайбу. На 43-й минуте красно-белые сократили свое отставание до минимума усилиями Фаттахова. Однако на 50-й минуте Зайцев с передач Рашевского и Кодолы установил окончательный счет игры — 4:2 в пользу «Динамо». «Спартак» занял по итогам регулярного сезона девятое место в таблице Западной конференции и не попал в плей-офф.