+ -
0

«Сибирь» прервала победную поступь «Спартака»
26 октября 2023

Шайбы Цыплакова, Савикова и Чайковски не спасли «Спартак» от поражения в Новосибирске.

Уже на второй минуте сегодняшнего матча между «Сибирью» и «Спартаком» Цыплаков вывел москвичей вперед. На 16-й минуте Яковлев восстановил равновесие. Гости оперативно ответили на это точным броском Савикова с пасов Филина и Заседы. Второй новосибирцы отыгрались в начале третьего периода усилиями реализовавшего большинство Аланова.
Вскоре Гордеев вывел вперед хозяев льда. На 56-й минуте Шашков упрочил преимущество «Сибири». За 14 секунд до конца поединка Чайковски, которому ассистировали Локтионов и Морозов, сократил отставание гостей до минимума. Сравнять счет «Спартак» не успел, проиграв 4:3. Это поражение прервало победную серию подопечных Жамнова из девяти игр.