0

«Спартак» повел в серии против «Северстали»
04 марта 2024

В выездном поединке плей-офф КХЛ «Спартак» взял верх над «Северсталью».

В третьем матче 1/8 финала Кубка Гагарина «Северсталь» принимала «Спартак». На третьей минуте Беляев с паса Мансурова вывел гостей вперед. Вскоре за красно-белых забросил Цыплаков, которому ассистировали Мальцев и Локтионов. На восьмой минуте Пашин после передачи Иванова сделал счет 3:0, а далее Мальцев забросил уже сам. В начале второго периода Пашин оформил дубль с передач Рубцова и Иванова.

На 32-й минуте Пилипенко размочил счет, но через минуту Беляев стал автором дубля. Перед вторым перерывом за череповчан отличился Аймурзин. В середине третьего периода Лишка сократил отставание «Северстали» до трех шайб. Но вскоре Локтионов поставил точку в игре — 7:3 в пользу «Спартак». Красно-белые повели в серии 2:1.