+ -
0

«Спартак» проиграл на выезде «Трактору»
04 декабря 2021

Гол Петтерссона не спас «Спартак» от гостевого поражения в матче против челябинского «Трактора».

Крайне неудачно начался для московского «Спартака» выездной поединок регулярки КХЛ против челябинского «Трактора». Хозяева забросили свою первую шайбу уже на 41-й секунде. Гика отличился после передач Седлака и Бэйлена. На 29-й минуте Бывальцев отправил вторую шайбу у ворота красно-белых. Ему ассистировали Пилут и Яруллин.
В середине третьего периода челябинцы еще два раза зажгли красный свет за воротами гостей. Сначала после пасов Ткачева и Кравцова забросил Абрамов, а затем Пулккинен реализовал большинство, воспользовавшись передачами Седлака и Гики. За минуту до конца матча спартаковцы смогли размочить счет усилиями Петтерсона. Он забросил в большинстве после пасов Хохлачева и Широкова. «Спартак» в итоге проиграл со счетом 4:1.