+ -
0

«Спартак» уступил в Петербурге местному СКА
20 декабря 2021

Голы Хохлачева и Никишина не спасли «Спартак» от поражения в гостевом матче против СКА.

После перерыва на Кубок Первого канала первый матч в рамках регулярки КХЛ московский «Спартак» провел на выезде против питерского СКА. На четвертой минуте Хохлачев, которому ассистировали Лехтеря и Хид, вывел красно-белых вперед. Армейцы отыгрались усилиями Бурдасова. Он реализовал большинство на 17-й минуте. А за пять секунд до первого перерыва Пыленков вывел хозяев вперед.
На 28-й минуте Бурдасов оформил дубль, снова забросив в численном преимуществе. Через 10 минут Кузьменко упрочил преимущество питерцев. За семь секунд до второго перерыва Никишин после передач Хида и Лехтеря сократил разницу в счете. Однако результат 4:2 в пользу СКА в третьем периоде не изменился. «Спартак» проиграл, но остался на седьмом месте в таблице Западной конференции.