+ -
0

«Спартак» уверенно обыграл дома «Нефтехимик»
01 октября 2021

Московский «Спартак» в родных стенах переиграл в матче КХЛ нижнекамский «Нефтехимик».

Второй раз за неделю встретились «Спартак» и «Нефтехимик». До этого в Нижнекамске красно-белые добились победы в овертайме, а теперь команды сыграли в Москве. Спартаковцы вышли вперед на 9-й минуте, когда после паса Широкова отличился Локтионов. Под занавес первого периода Виртанен удвоил преимущество хозяев, воспользовавшись передачами Лехтеря и Хида.
На 33-й минуте Петтерссон отправил третью шайбу в ворота «Нефтехимика». Ему ассистировали Вишневский и Хид. На 45-й минуте Хохлачев реализовал большинство после пасов Кугрышева и Широкова. А окончательно добил гостей гол Евенко на 53-й минуте. Нижнекамцы смогли ответить лишь шайбой Галимова. «Спартак» победил в итоге со счетом 5:1.