+ -
0

«Спартак» взял дома верх над «Северсталью»
04 сентября 2023

Десять шайб на двоих забросили московский «Спартак» и череповецкая «Северсталь».

Уже на третьей минуте сегодняшней игры «Спартака» против «Северстали» Моисеев вывел гостей вперед. Красно-белые отыгрались на старте второго периода — Вишневский реализовал большинство с пасов Бурмистрова и Локтионова. Тут же Голдобин после передачи Савикова вывел красно-белых вперед. Череповчане отыгрались на экваторе игры усилиями Пилипенко. На 32-й минуте бросок Рубцова (ассистент — Чайковски) вновь вывел подопечных Жамнова в лидеры.
В конце второго периода Голдобин с передачи Морозова оформил дубль, а на старте третьей 20-минутки он стал уже автором хет-трика, воспользовавшись пасами Вишневского и Порядина. Далее дубль у «Северстали» оформил Моисеев, на что красно-белые ответили шайбой Морозова в пустые ворота с паса Порядина. Гол Абросимова на последней минуте матча уже ничего не решил — «Спартак» выиграл 6:4 набрав первые очки в сезоне.