+ -
0

В дерби против ЦСКА «Спартак» набрал одно очко
16 сентября 2023

Шайбы Порядина и Цыплакова не спасли «Спартак» от выездного поражения в матче против ЦСКА.

Московский «Спартак» сыграл сегодня выезде с ЦСКА. Счет в дерби был открыт уже на 35-й секунде, когда Порядин, которому ассистировал Морозов, вывел гостей вперед. В середине первого периода Цыплаков с передач Зайцева и Талалуева удвоил преимущество красно-белых. На 30-й минуте Соркин размочил счет после пасов Дитца и Мамина.
Восстановить равновесие красно-синие смогли под занавес второго периода — Соркин оформил дубль, воспользовавшись передачей Мамина. Команды доиграли до овертайма, за 39-й секунд до конца которого Плотников забросил решающую шайбу, воспользовавшись пасами Нестерова и Каменева. «Спартак» проиграл армейцам со счетом 3:2.