Новости

В единоличные лидеры КХЛ вышел «Спартак»
16 ноября 2023

В поединке регулярки КХЛ московский «Спартак» обыграл уфимский «Салават Юлаев».

Уже на пятой минуте сегодняшнего матча между «Спартаком» и «Салаватом Юлаевым» Голдобин в большинстве с пасов Локтионова и Морозова вывел красно-белых вперед. Вскоре за хозяев отличился Пашин. Уфимцы ответили на это голом Дроздова при игре 5 на 4. В начале второго периода преимущество хозяев льда укрепил Галимов, которому ассистировал Рукавишников. На 39-й минуте отставание башкирской команды сократил до минимума Хафизуллин.

В середине третьего периода Морозов сделал счет 4:2 после передач Порядина и Беляева. А под занавес матча две подряд шайбы забросил Цыплаков. В первом случае ему ассистировали Принц и Чайковски, а во втором все тот же Чайковски и Локтионов. Победа 6:2 вывела «Спартак» в единоличные лидеры регулярки КХЛ.