0

В мегарезультативном дерби «Спартак» одолел «Динамо»
05 декабря 2023

Дубли Порядина и Цыплакова принесли «Спартаку» победу в игре против «Динамо».

В центральном матче дня в КХЛ «Спартак» принимал «Динамо». Счет в московском дерби на 36-й секунде открыл Муранов. В середине первого периода красно-белые забросили две шайбы за две минуты. Отличились Цыплаков и Порядин. На 18-й минуте уже динамовцы ответили дуплетом в исполнении Пыленкова и О’Делла. На 24-й минуте Петухов забросил четвертую шайбу в ворота хозяев, а через пять минут Римашевский довел счет до 5:2 в пользу «Динамо».

В середине второго периода Усманов отыграл одну шайбу, но тут же бело-голубые ответили голом Рашевского. Через 19 секунд Порядин довел счет до 4:6. Под занавес второго периода Цыплаков оформил дубль и сократил отставание подопечных Жамнова до минимума. На 44-й минуте Голдобин сделал счет равным, а далее за красно-белых забросил Филин. На 52-й минуте дубль оформил О’Делл. Игра дошла до овертайма, в котором Беляев своим броском принес «Спартаку» победу со счетом 8:7.