+ -
0

В стартовом матче КХЛ «Спартак» проиграл «Куньлуню»
02 сентября 2023

Три очка Морозова не спасли «Спартак» от домашнего поражения в игре против «Куньлуня».

Первый поединок нового сезона провел сегодня «Спартак», принимавший в «Мегаспорте» китайский «Куньлунь». На пятой минуте Броссо вывел гостей вперед. Вскоре Фу упрочил преимущество пекинской команду. За 26 секунд до конца первого периода Чайковски в большинстве с пасов Морозова и Цыплакова отыграл одну шайбу. Но на последней секунде этого игрового отрезка Челиос вернул «Куньлуню» преимуществе в две шайбы.
На 22-й минуте Голдобин, которому ассистировали Орлов и Морозов, сократил отставание красно-белых до минимума. В начале третьего периода четвертую шайбу за гостей забросил Фрэм. Подопечные Жамнова ответили на это точным броском Порядина на 59-й минуте с передач Морозова и Чайковски. И все же «Спартак» проиграл 3:4.