Новости

В столичном дерби «Спартак» проиграл на выезде «Динамо»
28 сентября 2021

«Спартак» забросил три шайбы в ворота московского «Динамо», но очков не набрал.

Московское дерби между «Динамо» и «Спартаком» прошло по необычному сценарию. Поначалу команды долго не могли, забить, а потом голы пошли один за другим. На 33-й минуте Шипачев вывел бело-голубых вперед, но спустя две минуты Виртанен в большинстве сравнял счет после передач Лехтеря и Хида. На 36-й минуте Педан снова вывел хозяев вперед, но красно-белым опять хватило двух минут, чтобы отыграться. На сей раз после передач Лехтеря и Кугрышева большинство реализовал Вишневский.
Но на второй перерыв «Динамо» ушло лидером — за 23 секунды до сирены свою фамилию на табло зажег Рашевский. В третьем периоде динамовцы забросили три шайбы усилиями Ефремова, Галиева и Рашевского. «Спартак» же ответил на это лишь голом Дроздова. В итоге красно-белые уступили со счетом 3:6.