+ -
0

Волевую победу над «Барысом» одержал на своем льду «Спартак»
18 ноября 2021

Дубль Лехтеря принес московскому «Спартаку» победу над «Барысом» из Нур-Султана.

Непросто сложился для московского «Спартака» домашний матч с «Барысом». Казахстанская команда в первом периоде забросила две безответные шайбы усилиями Михайлиса и Петухова. Лишь на 34-й минуте Хохлачев после передач Дроздова и Хида смог размочить счет. Под занавес второго периода Лехтеря реализовал большинство. Ассистировали ему Хид и Хохлачев.
Середину третьей 20-минйтки хозяева провели ударно. Сначала Лехтеря после паса Петтерссона оформил дубль и вывел красно-белых вперед. На 52-й минуте Кугрышев после пасов Квартальнова и Брынцева отправил четвертую шайбу в ворота гостей. А точку в матче вскоре поставил Никишин, которому помогли отличиться Кугрышев и Чебыкин. «Спартак» победил по счетом 5:2 и закрепился на восьмом месте на Западе.