0

Второй матч подряд «Спартак» побеждает после 0:2
20 ноября 2021

В поединке КХЛ московский «Спартак» обыграл на выезде финский «Йокерит».

В прошлой игре «Спартак» смог победить «Сибирь», уступая по ходу матча 0:2. Этот же трюк подопечные Миронова повторили сегодня в Хельсинки в игре против местного «Йокерита». На пятой минуте хозяев вывел вперед О’Нейлл, которому помогли забросить Шредер и Йенсен. В середине первого периода Анттила упрочил преимущество финского клуба. Спартаковцы смогли размочить счет на последней минуте второго периода, когда после пасов Баранова и Швырева точный бросок нанес Авцин.
На 44-й минуте Ерабек сравнял счет. Ему ассистировали Никишин и Лехтеря. За три с небольшим минуты до сирены Дроздов после передачи Петтерссона вывел красно-белых вперед. «Йокерит» снял вратаря, но получил гол в пустые ворота, автором которого стал Пономарев. «Спартак» выиграл 4:2 и поднялся на седьмое место в Западной конференции.