+ -
0

Вторую подряд победу одержал «Спартак»
06 сентября 2023

В результативном домашнем матче московский «Спартак» переиграл хабаровский «Амур».

Серию домашних матчей на старте сезона «Спартак» продолжил сегодня игрой против «Амура». На 14-й минуте Пашин с пасов Галимова и Бурмистрова вывел красно-белых вперед. На 37-й минуте Заседа после передачи Сусуева упрочил преимущество хозяев льда, но хабаровчане оперативно ответили на это голом Капустина в меньшинстве. На 44-й минуте третью шайбу в ворота гостей отправил Голдобин, реализовавший большинство с передач Порядина и Цыплакова.
Далее «Амур» за пять минут сравнял счет — отличились Ли и Грачев, причем оба забросили в большинстве. На 52-й в численном преимуществе забросили хозяева — свою фамилию на табло зажег Цыплаков, которому ассистировали Голдобин и Чайковски. А на последней минуте Галимов с пасов Цыплакова и Зайцева поставил точку в матче — 5:3 в пользу «Спартака».