+ -
0

Выездную победу над «Куньлунем» одержал «Спартак»
07 октября 2023

Московский «Спартак» выиграл в поединке регулярки КХЛ у пекинского «Куньлуня» на его льду.

В стартовом матче игрового дня в КХЛ «Спартак» сыграл на выезде против «Куньлуня». На 14-й минуте Порядин в большинстве с пасов Локтионова и Морозова вывел красно-белых вперед. Хозяева отыгрались под занавес первого периода усилиями Йипа, также забросившего в численном преимуществе. На 23-й минуте Фрэм вывел китайскую команду вперед. На 29-й минуте Вишневский после передачи Принца в большинстве восстановил равновесие.
На 35-й минуте Зайцев, которому ассистировали Порядин и Голдобин, вывел гостей вперед. Но уже через две минуты счет снова стал равным — Вуд забросил при игре 5 на 4. На 49-й минуте решающую шайбу в матче записал на свой счет Цыплаков, отличившийся после пасов Савикова и Вишневского. «Спартак» выиграл в итоге со счетом 5:4.